"Велфарм" во всероссийской программе «Сириус. Лето: начни свой проект!»

"Велфарм" во всероссийской программе «Сириус. Лето: начни свой проект!» В августе 2020 года фармацевтический завод «Велфарм» стал одним из партнеров Всероссийской программы «Сириус. Лето: начни свой проект!», которая способствует выявлению талантливой молодежи для работы над актуальными задачами российской науки и бизнеса.
Проект поиска и реализации научно-технологических проектов, а также наставников для школьников запущен в рамках концепции «Умного отдыха», заявленной на совещании 21 мая нынешнего года у Президента России Владимира Путина.
В настоящее время формируется команда наставников – студентов химического факультета Курганского государственного университета. В сентябре 2020 года в гимназиях и средних общеобразовательных школах региона, при участии Департамента образования и науки Курганской области, будет дан старт созданию команд учащихся для работы по проектным задачам. Весь учебный год, школьники с наставниками, при консультационной поддержке кандидатов наук и молодых учёных региона, будут заниматься исследованиями.
Участие в программе будет способствовать решению актуальных производственных вопросов предприятия, а также привлечению на завод мотивированных на трудоустройство кандидатов, которых можно будет увидеть в реальном деле. Работа над актуальными практическими проектными задачами поможет школьникам определиться с будущей профессией, подготовить проекты для участия во всероссийских и международных конкурсах, в том числе, конкурсе научно-технических проектов «Большие вызовы». Из состава учащихся будет создан резерв кандидатов для поступления в Курганский государственный университет и другие престижные вузы страны в соответствие с профилем завода по целевому приему «Велфарм».
ООО "Велфарм" - на первой строке в рейтинге лидирующих корпораций по приросту на розничном коммерческом рынке лекарственных средств

ООО "Велфарм" - на первой строке в рейтинге лидирующих корпораций по приросту на розничном коммерческом рынке лекарственных средств

Подробнее
Фармацевтический кластер мирового уровня запустят в Зеленограде

Фармацевтический кластер мирового уровня запустят в Зеленограде

Подробнее